Мне довольно часто приходится удалять вирусы с зараженных компьютеров пользователей, которые просто искали где скачать драйвера на компьютер или ноутбук. А так как не знали официальных сайтов производителей железа, то попадали на различные варезники, фишинговые или зараженные сайты. Результат плачевен. И что бы помочь вам в поисках нужных драйверов выкладываю ссылки на официальные сайты производителей.

Где скачать драйвера

Скачать драйвера с официальных сайтов

Драйвера, утилиты, прошивки от производителя Asus и Asrock

asus.com — вверху выбираем свой девайс или железо, далее в навигации справа жмем Поддержка, затем выбираем Драйвера и утилиты, выбираем операционную систему и скачиваем. Если не смогли выбрать свое устройство, то пользуемся поиском asus, достаточно вбить первые буквы железа или устройства.

Драйвера, утилиты и прошивки Gigabyte

gigabyte.ru — поиск драйверов можно осуществить через поисковую форму или выбрать из списка устройств.

Драйвера и программное обеспечение Nvidia

nvidia.ru — наверное, основным спросом пользуются драйвера для видеокарт NVidia, хотя это далеко не все устройства. Очень удобная система поиска, но так же можно определить нужные драйверы в автоматическом режиме.

Драйверы и ПО Intel

intel.ru — надеюсь слово Intel у всех на устах, так же удобная система поиска драйверов и программного обеспечения. Для неопытных есть возможность автоматического поиска, скажем, устанавливаете предлагаемую Интелом программу автоматического обновления, запускаете, и она все делает сама.

Драйверы и ПО MSI

ru.msi.com — ищем драйвера и ПО через поисковую форму, впрочем здесь удобно искать и по типу устройства, хотя от самого дизайна официального сайта режет глаза.

Программное обеспечение драйверы и AMD

support.amd.com — не очень то удобный поиск для не знающих английский, поскольку сайт переведен как-то частями. Поэтому лучшим вариантом будет автоматический поиск.

Где скачать драйвера для ноутбуков

  • Acer — владельцы ноутбуков, хромбуков, планшетов и прочих гаджетов могут найти необходимые программы и драйверы по списку устройств, по серийному номеру устройства и по модели.
  • Dell — Драйверы для ноутбуков можно попробовать отыскать на этом сайте.
  • Fujitsu — программное обеспечение для ноутбуков, планшетов, серверов и материнских плат.
  • HP — ПО и драйверы для ноутбуков, планшетов, МФУ, принтеров, настольных компьютеров и мониторов.
  • Lenovo — драйверы, прошивки и ПО для ноутбуков, планшетов, серверов и телефонов.
  • Packard Bell — ну и напоследок популярные бюджетные, но с хорошим железом машинки.

Какие драйвера устанавливать

Вот если лень искать или не знаете какие драйвера устанавливать, не знаете какое железо стоит в вашем компьютере или ноутбуке, то и это совсем не беда. Скачиваем DriverPack Solution, монтируем с помощью Daemon Tools Lite, запускаем и программа сама находит и устанавливает нужные драйвера.

Как вариант: можете воспользоваться онлайн-версией, тогда автоматически вам будут установлены не все драйвера, но самые необходимые для работы.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/gde_skachat_draivera.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/gde_skachat_draivera-150x150.pngДрайверыдрайвер,сайтМне довольно часто приходится удалять вирусы с зараженных компьютеров пользователей, которые просто искали где скачать драйвера на компьютер или ноутбук. А так как не знали официальных сайтов производителей железа, то попадали на различные варезники, фишинговые или зараженные сайты. Результат плачевен. И что бы помочь вам в поисках нужных драйверов...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?