Как очистить диск C

Профилактика диска C

Для начала разберем один важный момент: ваш жесткий диск, при установке Windows или позже, должен быть обязательно разбит на несколько висков. Винт емкостью свыше 120 гигов целесообразно разбивать на 4 диска с буквами C, D, E, F. Меньшей емкостью — на 3 или 2 части.

Таким образом устанавливая системные программы, рабочие программы оставляем по умолчанию и они ставятся на диск С. Все остальное: игрушки, не обязательные программы устанавливаем на следующий диск D.

Как все знают, профилактика обходится дешевле лечения, поэтому в начале установки , например, игрушек да и не только их всегда появляется окно выбора куда устанавливать. Просто будьте внимательнее, выберите диск D и заранее созданную на нем папку, ее и указываем. Таким образом у нас получается предварительная профилактика диска С, мы просто не захламляем его лишним грузом.

И помните, для нормальной работы компьютера, на любом диске у вас должно быть не менее 12 % свободного места и не забываем о дефрагментации

Как очистить диск С

По первых постарайтесь переустановить все игрушки на следующий диск, что бы очистить место на диске С.

Ну как бы ни было, со временем все равно системный диск захламляется временными папками и файлами но об очистке малок кто заботится. В результате вы получаете еще одну причину тормозов в системе.

Поскольку в основном посетители сайта новички в компьютерном деле, руками мы в него не полезем, иначе можно поудалять лишнего и получить проблеммы.

Как очистить диск С: Советую воспользоваться утилитой Auslogics (поисковик вам в помощь).

После установки и запуска попадаем в раздел Введение (см. слева). Для полной очистки жесткого диска от хлама жмем в основном окне Запустить очистку компьютера.

Что бы очистить диск С или другой по отдельности жмем Запустить очистку диска

И в появившемся окне отмечаем галочкой нужный диск

Периодически продолжайте следить за состоянием винта, для этого слева в меню выбираем Очистка компьютера и основном окне Запустить Disk Cleaner.

Так же периодически не забываем исправлять ошибки реестра Windows.В том же окне выбираем Запустить Registry Cleaner

И еще.. не забивайте компьютер ненужными программами, удалите неиспользуемые. Сделать это вы сможете так же с помощью этой программы.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-ochistit-disk-c.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-ochistit-disk-c-150x150.jpgТюнингжесткий диск,очисткаПрофилактика диска C Для начала разберем один важный момент: ваш жесткий диск, при установке Windows или позже, должен быть обязательно разбит на несколько висков. Винт емкостью свыше 120 гигов целесообразно разбивать на 4 диска с буквами C, D, E, F. Меньшей емкостью - на 3 или 2 части. Таким образом устанавливая...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?