Как настроить панель инструментов рабочего стола.

Как настроить панель инструментов рабочего стола

Начну с того, что вам в процессе работы, возможно, приходится постоянно открывать одну и ту же папку или раздел диска. Вы конечно же просто вытаскиваете ярлык на рабочий стол. А когда возникает необходимость в каком-либо документе или файле, вы начинаете щелкать на ярлык, папку, подпапку до тех пор, пока не докопаетесь до нужного файла. Сколько драгоценного времени вы теряете?

Ладно, не буду тянуть кое-кого за хвост, а расскажу о маленькой хитрости Windows

Итак: Как настроить панель инструментов

Открываем жесткий диск С, D или какой там у вас, открываем папку, если ваша папка еще куда то вложена. Хватаем ее мышкой и тянем… Да куда хотите. Обычно свободная сторона на рабочем столе бывает справа или вверху. Разницы никакой, функционал весь тот же. Допустим, тянем вверх и когда курсор уперся в самый потолок — отпускаем

Бац — и у нас появилась дополнительная панель инструментов. Ваша папка в раскрытом виде приклеилась к верхней части рабочего стола.

Теперь о ее функционале: Кликаем правой кнопкой на «твердое» место, и во всплывшем меню ставим галочку Автоматически убирать с экрана.Теперь, когда вы щелкните в другом месте экрана мышкой, ваша папка будет прятаться.

Справа вы увидите стрелочку скроллинга, это в случае, если все ваши вложенные папки не уместились на панель. А теперь самое интересное! Если навести курсор на любую вложенную папку, вы увидите всплывающее окно со всеми вложенными файлами и подпапками, на которые переведя в свою очередь курсор , вы увидите и их содержимое. Вообщем автоматическое раскладывание матрешки.

Таким образом вы за секунду достаете любой файл. Если вы решили убрать папку с панели инструментов, то поставьте галочку в пункте Закрыть панель инструментов.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-nastroit-panel-instrumentov-rabochego-stola.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-nastroit-panel-instrumentov-rabochego-stola-150x150.jpgТюнингwindows,настройка,панель инструментовКак настроить панель инструментов рабочего стола. Начну с того, что вам в процессе работы, возможно, приходится постоянно открывать одну и ту же папку или раздел диска. Вы конечно же просто вытаскиваете ярлык на рабочий стол. А когда возникает необходимость в каком-либо документе или файле, вы начинаете щелкать на ярлык, папку,...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?