Продолжаем делать удобным свое рабочее место. Все прибамбасы я пожалуй пропущу, с картинками и заставками вы быстро разберетесь сами. Я имею виду основные настройки.

Как настроить рабочий стол

Кто уже знает как настроить рабочий стол, могут пропустить эту статью. На пустом экране щелкаем правой кнопкой мыши и левой жмем свойства.

Вот мы зашли в свойства экрана. Сразу переходим на вкладку Параметры и ползунком в нижней части выставляем разрешение экрана. К примеру для монитора 17 дюймов оптимальным разрешением будет 1024х768, для 19-20 дюймового будет 1280х1024 или 1400х1050. Зависит от мощности вашей видео карты и вашего зрения.

Внизу видим кнопку Дополнительно и жмем. Откроется окно модуля подключения монитора, где мы выставляем максимальную частоту обновления экрана. Для электронно лучевых мониторов это просто необходимо, иначе глазки болеть будут от мелькания.

Кстати о глазках, в Windows XP есть функция сглаживания экранных шрифтов — ClearType. Если вам приходится работать с документами, включите ее, поберегите свое зрение. Что бы включить ClearType, в окне Свойствах экрана перейдите на вкладку оформление, а внизу нажмите Эффекты. Вторая строчка сверху — поставьте галочку в пункте Применить следующий метод сглаживания экранных шрифтов, и выберите в окошке ClearType.

Не пугайтесь, первые несколько минут вм будет казаться что края букв нечеткие, размытые. Потерпите всего несколько минут и вы перестанете это ощущать, зато позже вы почувствуете разницу, заметите, что глаза действительно перестали уставать от долгой работы за компьютером.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-nastroit-rabochiy-stol.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-nastroit-rabochiy-stol-150x150.jpgТюнингwindows,настройка,рабочий столПродолжаем делать удобным свое рабочее место. Все прибамбасы я пожалуй пропущу, с картинками и заставками вы быстро разберетесь сами. Я имею виду основные настройки. Кто уже знает как настроить рабочий стол, могут пропустить эту статью. На пустом экране щелкаем правой кнопкой мыши и левой жмем свойства. Вот мы зашли в свойства...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?