Что за расширение файла APE

APE или Monley Audio — это еще один формат хранения аудиофайлов. Файлы с расширением APE хранят звук, причем этот звук достаточно сильно сжат по особому алгоритму, вследствие чего файлы этого формата занимают немного места на жестком диске или флешке. Правда, этот факт имеет и обратную сторону — сильно сжатый файл труднее распаковать для воспроизведения, а значит для этого потребуется больше ресурсов и большая вычислительная мощь.

Файл с расширением APE

Чем открыть APE

Вообще ape и flack неплохо открывают Nero MediaHub, Media Player classic, аудио плеер Aimp и windows media player. Если с последним возникнут трудности установите пакеты аудио видео кодеков. Я бы порекомендовал ADVANCED Codecs for Windows 7/8/10 (Shark007) и Combined Community Codec Pac (CCCP).

Чем разрезать файлы APE и Flack

Если вы к примеру скачали образ аудио диска, то в папке вместе с файйлом APE (который содержит все треки) будет присутствовать файл CUE содержащий техническую информацию. И для записи образа на диск и для резки ape без cue не обойтись.

Для того что бы разрезать файл ape нам понадобится программа Medieval CUE Splitter. Запускаем, ФайлОткрыть CUE.

В открывшемся окне указываем файл GUE лежащий в той же папке где находится разрезаемый файл ape и получаем полный список музыкальных треков.

Для резки некольких файлов будем использовать пакетное преобразование: Инструментыпакетное преобразованиедобавить путь и здесь уже указываем папку с несколькими образами дисков.

Не забываем отметить чекбокс Маска файла, это необходимо для того, что бы список аудио файлов после резки был с названием трека, именем исполнителя и названием альбома. Иначе получите трек 1, трек 2 и т.д.

Теперь жмем кнопку Разрезать и указываем или создаем выходную папку.

Чем конвертировать файлы APE и Flack

Если вы решили конвертировать ape или flack в другой формат (например в wma или mp3) то вам понадобится программа Easy CD-DA extractor. Для простого преобразования в wma можно воспользоваться утилитой Monkey’s Audio.

Итак: запускаем Easy CD-DA extractor? переходим в раздел Конвертирование аудио форматов. В левом окошке находим папку с аудио файлом(ми) и мышкой перетаскиваем в нижнее окно. Перетащить можно как отдельный файл так и несколько файлов или папок.

Переходим в нижнюю часть интерфейса: слева выбираем директорию куда попадут готовые файлы. В центре в настройках выбираем любой нужный аудиоформат и качество выходных аудио файлов.

Теперь осталось нажать справа кнопку Конвертировать и процесс пошел.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/fail-ape.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/fail-ape-150x150.pngФайлыape,расширение,файлЧто за расширение файла APE APE или Monley Audio - это еще один формат хранения аудиофайлов. Файлы с расширением APE хранят звук, причем этот звук достаточно сильно сжат по особому алгоритму, вследствие чего файлы этого формата занимают немного места на жестком диске или флешке. Правда, этот факт имеет и обратную...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?