Как конвертировать и записать DVD видео

Что бы конвертировать видео файлы в формат DVD из других форматов и сразу записывать на диск, можно воспользоваться программой ConvertX to DVD. Очень удобная штука, поддерживающая множество форматов видео.

Устанавливаем программу и сразу идем в настройки: Здесь выбираем шаблон меню будущего DVD-диска

В разделе кодирование рекомендую выставить Высокое качество, там же выставляете размер готового видео под ваш диск

В разделе Формат ТВ выставляем стандарт видео и разрешение DVD, рекомендую так же самое высокое, а вот Формат ТВ лучше оставить автоматический

На вкладке Запись лучше сразу указать ваш пишущий DVD-привод

После установки основных настроек можно переходить к конвертированию и записи видео. Нажав на + , расположенный справа, переходим к обзору содержимого жесткого диска, где и указываем на нужный фильм. Для того, что бы добавить несколько видео файлов, жмем на + еще раз.

Обратите внимание, что написано внизу окна программы: если есть предупреждение, что качество преобразования низкое, рекомендуется удалить один или несколько файлов. Хотя, если вы собираетесь смотреть кино на небольшом экране (до 86 сантиметров по диагонали), то качество будет вполне удовлетворительным, все зависит от исходного видео.

Как все будет готово, жмем кнопку начать. Конвертируется видео довольно быстро, всего несколько минут, потом появится окно с предложением записать DVD на диск. Если в течение 10 секунд вы не ответите на него, то запись начнется автоматически. В случае отказа от записи, вы сможете это сделать позже.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-konvertirovat-i-zapisat-dvd-video.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-konvertirovat-i-zapisat-dvd-video-150x150.jpgМедиаDVD,видео,запись,конверсияЧто бы конвертировать видео файлы в формат DVD из других форматов и сразу записывать на диск, можно воспользоваться программой ConvertX to DVD. Очень удобная штука, поддерживающая множество форматов видео. Устанавливаем программу и сразу идем в настройки: Здесь выбираем шаблон меню будущего DVD-диска В разделе кодирование рекомендую выставить Высокое качество, там же...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?