Видеохостинги начали защищать размещенный у них контент и просто так скачать уже не дают. Пытался скачать видео с YouTube через сервис Видеозавр, так там постоянно вылезает какая то ошибка. Пытался скачать с mail.ru используя специальную программу, но почему то скачивается лишь рекламный ролик или html-страница. Супруга хотела скачать видео с контакта, тоже какие то заморочки.

Но уж очень нужно было, поэтому мы пошли нестандартным, но эффективным путем. Пример скачивания видео покажем на браузере Opera.

Как скачать видео

Предварительные настройки

  • Сначала делаем скрытые папки видимыми

  • Теперь настроим оперу. Запускаем Opera идем в

    Инструменты - Общие настройки

    Расширенные - (слева) История

    Кэш в памяти выставляем автоматически или побольше, зависит от того, какого размера видео вы хотите будете качать.
    Дисковый кэш — делаем тоже побольше

    И ставим галочку в пункте Очищать при выходе, делаем это для того, что бы в кэше браузера копилось поменьше мусора, временных файлов и вирусов. При закрытии браузера все содержимое кэша будет удаляться.

Процедура скачивания видео

Теперь сама процедура скачивания видео с ВКонтакте, YouTube, Mail.ru и любых других социальных сетей и сайтов , где есть возможность свободного онлайн просмотра.

Заходим на страницу просмотра, засекаем системное время и запускаем видео ролик. Нам прекрасно видна красная полоска растущая слева — это выделяется отрезок который мы просмотрели. Но нас интересует другая полоска, более бледная, чаще всего розовая. Это и есть заполнение кэша оперы.

Перед тем, как вывести содержимое ролика на экран, любой браузер сначала кэширует данные в виде временных файлов, вот они то нам и нужны 🙂

Можно просто поставить видео на паузу, если не хотите сразу смотреть, и ждать когда розовая полоска заполнится до самого конца. Все, видео скачано, нам остается его выдернуть из кэша. Что бы кэш не очистился, оперу не закрываем, а просто сворачиваем.

Теперь идем по пути:

Папка пользователя (ваш логин в Windows) (если сборка то admin или user) - AppData - Local - Opera - Opera - Cache

(перечисленные папки являются скрытыми)

Открываем папку sesn.

Видим кучу временных файлов с расширением .tmp. Нужный нам файл будет явно отличаться размером от остальных, все таки это видео. Также обращаем внимание на дату (должна быть сегодняшняя) и время, которое чуть раньше я просил вас засечь при запуске ролика.

Ну а теперь дело техники 🙂 Просто копируем найденный файл в какую-нибудь папку или на рабочий стол. Тыкаем на него правой кнопкой — переименовать, задаем любое имя файлу или оставляем как есть, но самое главное это поменять расширение файла. Как правило на видеохостингах видео выкладывается с расширением .flv. У вас должно получиться название_файла.flv

Просмотр скаченного видео

Теперь спокойно можно закрыть оперу и наслаждаться просмотром. Для просмотра файлов с расширением flv необходимо установить FLV player, а при установке хорошего пакета кодеков, вы сможете смотреть его почти на любом плеере. Качество видео именно то, что вы видели на сайте, но при просмотре может отличаться в зависимости от вашего плеера.

Как вы увидели, процедура предварительной настройки системы и браузера занимет не более 5 минут, за то теперь что бы скачать видео с ВКонтакте, YouTube, mail.ru или Яндекса совсем не нужно искать какие то платные или бесплатные сервисы, не нужно искать сомнительные программы, а нужно просто запустить просмотр, дождаться заполнения кэша и выдернуть из него любимое видео 🙂

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-skachat-video.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-skachat-video-150x150.jpgМедиавидео,скачать,социальная сетьВидеохостинги начали защищать размещенный у них контент и просто так скачать уже не дают. Пытался скачать видео с YouTube через сервис Видеозавр, так там постоянно вылезает какая то ошибка. Пытался скачать с mail.ru используя специальную программу, но почему то скачивается лишь рекламный ролик или html-страница. Супруга хотела скачать видео...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?