Как сделать мелодии для мобильного

Не смотря на то, что мобильные телефоны ушли далеко вперед, все еще в ходу более старые модели, которые позволяют в качестве мелодии звонка или рингтона устанавливать произвольный аудиофайл. В этой статье мы кратко рассказываем о том, как сделать мелодию для мобильного.

Процедура создания и обрезания звука уже описана в другой статье на нашем сайте.

Здесь мы просто доработаем мелодии для мобильного. Современные телефоны все поддерживают mp3, но и здесь мы пойдем дальше. Мы будем уменьшать размер мелодии до минимума с сохранением качества звука.

Для начала нам надо скачать программу для нарезки. В вашем пакете Nero должен присутствовать модуль mp3PRO. Если такового нет или истек срок действия, можете скачать программу для нарезки в скачалке. Итак, мы прошли процедуру обрезания и преобразования звука, как описано на вышеуказанной странице до момента изменения формата. Жмем

Файл - Сохранить как....

В окне Тип файла выбираем mp3PRO и слева жмем Опции.

Слева выбираем постоянный или переменный битрейт, я обычно ставлю постоянный. Еще ниже жмем кнопку Enable mp3PRO. В верхнем поле выбираем Highest — наивысшее качество, ниже выбираем битрейт от 56 до 96 килобит с частотой дискретизации 41000 Hz стерео.

Жмем Сохранить. Все, ваш звук или мелодия для телефона готова. Можете заливать на телефон.

Если у вас не сильно старый телефон, вы можете выбрать более продвинутый и качественный формат HE-AAC (mp4) на первом скриншоте, верхняя строчка.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-sdelat-melodii-dlya-mobilnogo.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-sdelat-melodii-dlya-mobilnogo-150x150.jpgМедиазвук,мобильный,рингтон,сотовыйНе смотря на то, что мобильные телефоны ушли далеко вперед, все еще в ходу более старые модели, которые позволяют в качестве мелодии звонка или рингтона устанавливать произвольный аудиофайл. В этой статье мы кратко рассказываем о том, как сделать мелодию для мобильного. Процедура создания и обрезания звука уже описана в другой...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?