Как сделать звуки для Windows

Стандартные звуки Windows быстро надоедают и хочется поставить что то поинтереснее. Думаю, что самыми интересными будут те, что мы сделаем сами. Это, на самом деле, несложно. Нужно всего лишь взять аудиофайл с понравившимся звуком или даже песней, и соответствующим образом отредактировать его.

Звуки Windows хранятся в:

C - Windows - Media

Вот здесь все и находится. Попробуем сами сделать звуки для Windows. Например стандартный звук при запуске.

Воспользуемся программой Nero (скачать можно на странице ). После установки программы заходим в папку:

С - Program Files - Ahead - Nero Wave Editor

и удаляем глючный модуль DXEnum.exe.

Теперь запускаем Nero, в меню находим модуль Nero Wave Editor и запускаем. Вверху видим панель навигации.

Файл - Открыть - Выбираем вашу любимую музыку

Тыкаем мышкой в то место, откуда хотите начать воспроизведение, и жмем плей для прослушивания.

Понятно, что целиком мы музыку ставить не будем, поэтому удалим лишнее.

Как вырезать отрывок из музыки

Тыкаем мышкой в то место, где начинается лишнее и удерживая левую кнопку ведем до конца файла. Потом жмем Правка — Удалить. Так же поступаем и с началом, только тыкаем в то место, откуда будет воспроизводиться звук и ведем до самого начала файла, и выделенное удаляем. Советую брать всегда чуть меньше, чем вы хотите обрезать. Обкромсать по самое… всегда успеете.

Теперь, когда у вас остался обрезанный как надо файл, начинаем извращаться 🙂 От начала воспроизведения до.. вообщем выделяем кусочек в начале файла, жмем Уровень — Появление — выбираем метод появления. Это для того, что бы громкость звука загрузки windows плавно нарастала. То же делаем и с концом файла, только выбираем Затухание.

Чуть не забыл, если вы что то сделали не так, вы всегда можете откатить действие или несколько действий в исходное состояние. Так что экспериментируйте и не бойтесь.

Как сделать звуковые эффекты

Теперь можно малость понаворачивать наши звуки. Вверху жмем Эффекты — выбираем метод. Лично мне нравится Реверберация и Фленджер. В любом эффекте можно предварительно прослушать как будет звучать наше творчество, нажав воспроизведение.

Как изменить формат mp3 на другой

Когда вы вдоволь поиздевались, добились желаемого звучания жмем Файл — Сохранить как…. В графе Тип файла ставим PCM Wawe file. Внизу окна жмем Опции и выставляем частоту дискретизации 22050 для того, что бы уменьшить размер файла, иначе Windows не захочет воспроизводить этот звук. В графе имя файла пишем Windows XP — Запуск. Вообще таким образом можно изменить любой звуковой формат на любой другой. Обязательно выдерживайте в названии все знаки и пробелы.

Как заменить звуки Windows

По умолчанию файл сохранится в папке мои документы. Перетаскиваем наш новый звук для Windows в папку C — Windows — Media, на вопрос «Заменить?» отвечаем положительно. На всякий случай сохраните оригинальный файл заменяемого звука или вообще скопируйте всю папку C — Windows — Media куда-нибудь для резерва.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-sdelat-zvuki-dlya-Windows.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-sdelat-zvuki-dlya-Windows-150x150.jpgМедиаwindows,звукСтандартные звуки Windows быстро надоедают и хочется поставить что то поинтереснее. Думаю, что самыми интересными будут те, что мы сделаем сами. Это, на самом деле, несложно. Нужно всего лишь взять аудиофайл с понравившимся звуком или даже песней, и соответствующим образом отредактировать его. Звуки Windows хранятся в: C - Windows - Media Вот...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?