Привет! Меня зовут Ксения, и я редактор блога «Нетологии». Часть своей жизни я посвятила спорту: занималась плаванием и километр никогда не казался сколько-то серьезной дистанцией, ходила в спортзал, не забывая о рукопашном бое. Поэтому когда я стала работать в «Нетологии» и узнала о том, что моя коллега бегает марафоны, непосредственный руководитель участвовал в Гонке героев, то поняла, что попала в нужное место. Стоит ли говорить, что даже новые сотрудники, не сговариваясь, оказываются спортивными людьми? Наш email-маркетолог профессионально занималась дайвингом и даже работала инструктором. Даша Самойлова, которая ведет наши соцсети, посвятила стрельбе несколько лет.

Что общего у спорта и бизнеса?

Спорт — это стремление к победе, усиление командного духа и несгибаемая воля и выдержка. Бизнес — то же самое. Только постоянно тренируясь, развиваясь, повышая свои навыки, можно достигнуть вершины. Если сотрудник этого не понимает, то чаще всего он просто не соответствует портрету нашего коллеги. При этом не обязательно действительно заниматься спортом, чтобы быть спортсменом в душе и не сходить с дистанции.

Юля Уфимцева, HR-тимлид, работает со всеми HR-системами в компании Я верю, что спорт позитивно влияет на людей в компании, на их волю, стойкость, трудолюбие. Спортсмены заточены на достижение результата, они готовы играть и бороться за победу вдолгую, понимают, что медали не падают с неба 🙂

Я мастер спорта по художественной гимнастике, с детства занималась и выступала в групповых упражнениях. После в универе профессионально танцевала в шоу-балете. А сейчас стою на доске, и это мой лайфстайл 🙂 Я стояла уже практически на всех досках: началась со сноуборда, потом всем сердцем влюбилась в серфинг, и понеслось… Лонгборд, вейкборд, вейксерф. Я рада, что этим видами спорта можно заниматься летом в Москве.

Моя самая интересная история про нетипичный спортивный интерес. Однажды я загадала, что хочу лонгборд. И в этот же день меня ВКонтакте добавляют в сообщество, которое проводило конкурс на розыгрыш новенького чудесного лонга. Нужно было написать, что вызывает у меня самый мощный прилив эндорфинов. Я никогда не участвовала в конкурсах, но тут решила рискнуть чисто ради спортивного интереса. Написала, конечно, же про серфинг, приложила свое фото на волне и забыла об этом. А потом через две недели мне написали в личку, что я победила. Вот так один любимый спорт помог мне найти ему компенсацию: вместо океана теперь у меня каждое лето волны на асфальте и любимый разноцветный друг.

У меня есть традиция — вывозить своих друзей на Пироговку и ставить их на вейк. Этим летом я начала вывозить своих коллег, и почти всех успешно поставила с первого раза 🙂 А еще мы зимой гоняли с коллегой в Сочи катать на сноуборде.

У меня много интересов, но спорт — это то, что меня драйвит и развивает личностно. В досках я нахожу баланс, гармонию с собой, своим телом, успокаиваю беспокойный ум. Это мой особый вид психотерапии. И занимаюсь я спортом только по любви.

От спорта тяжело не ожидать много — ведь он закаливает не только тело, но и дух. Особенно в современном ИТ-мире, где не вылезаешь из-за стола с ноутбуком или не отрываешь взгляд от чатика и задач в Джире.

Наш интернет-маркетолог Аня Старчихина как раз подобного мнения.

Аня Старчихина, маркетолог Спорт — это самый просто способ доказать себе, что ты способен на все. Если постоянно заниматься, то очень быстро виден прогресс и повышается внутреннее удовлетворение. В спорте можно познакомиться с новыми и интересными людьми, командные игры очень сплачивают. Да и полезно очень, особенно при сидячей работе.

Я участвовала в Гонке Героев. Это было потрясающе, море эмоций, увлекательный забег с коллегами. После Гонки чувствуешь, как будто можешь все:) И корпоративный выезд на пейнтбол, по сути, это тот же спорт.

Можно ли не любить спорт?

В детстве я помню была довольно болезненным ребенком, но во втором классе почему-то именно меня выбрали бежать первое районное, а потом городское соревнование. На дистанции в 50 метров я прибежала вторая — меня обогнала девочка выше меня ростом и старше. Где она делала шаг, у меня было два, а то и три. Зато как только первая моя дистанция была пройдена спорт покорил меня навсегда.

У Миши Яновича — руководителя продукта «Нетологии» история намного более захватывающая:

Миша Янович, руководитель продукта Никто не обязан быть спортивным, как не обязан быть увлеченным или счастливым. Спорт — не единственный способ подлить эндорфинов. Принуждение к спорту — не ок. Но люди, встроившие в свою жизнь систематические физические нагрузки, знают, какой это кайф и подспорье.

Я занимался футболом с #tagsport. Сейчас рабочие нагрузки компенсирую силовой йогой-23. Что-то вроде кроссфита. Эффективный способ нагрузить себя так, чтобы практически полностью выключить поток мыслей и наслаждаться просто тем, что ты дышишь.

Моя история не про интересное, а про около наркотическое. На одной из ноябрьских футбольных тренировок с #tagsport нас как из ведра заливал холодный ливень. Вечер, свет от фонарей. Огромная толща дождя над нами, под тобой проносится газон, воздух ешь кусками, сердцебиение. И тут недалеко от нас, на большом стадионе в Лужниках, начинают исполнять симфоническую музыку. Как в каком-нибудь фильме Ларса фон Триера. И она заходит внутривенно. Физические нагрузки хороши именно поэтому: без специальных средств реальность в самых разнообразных проявлениях: текстах, поте, изображениях, ссадинах, звуках и она вбирается с опьяняющей интенсивностью.

С «Нетологией» мы проходили Гонку героев. Это несопоставимо сильнее и интереснее типичного корпоратива. Быть в грязь счастливыми и уставшими — круто. В разумных пределах спорт — управляемая форма наркотической зависимости, наслаждение, интенсифицирующее все чувства, напоминание, что ты живой.

Итак, зачем спорт?

Иван Ламаш из административного отдела «Нетологии» и занимаешься видеопродакшеном. Моя просьба рассказать свою историю застала его по пути к машине, на которой он собрался доехать до Ростовской области, чтобы несколько дней катать на кайте. Думаю, этим все сказано 🙂

Иван Ламаш, административный отдел Нужно ли быть сотрудникам «Нетологии» спортивными? Это не критично, но приятно. Я в разное время увлекался: кайтбордингом, вейкбордингом, сноукайтингом, мотоциклом и велосипедом. Организм требует нагрузки, а душа — свободы и простора. Спорт отлично снимает напряжение и стресс. Помогает думать.

Как-то раз меня унесло ветром за два километра от берега. Плыл против течения. Чуть не застудил почки, чуть не потерял дорогущее оборудование. Все в итоге обошлось, но с того момента стал очень осторожно относится к стихии… Она всегда сильнее самого сильного человека.

Для чего нужен спорт? Чтобы держать мозги в порядке, тело сильным, дух — выносливым. Чтобы не случилось, спорт или спортивное прошлое — будет весьма кстати. Какие бы испытания ни готовила судьба, спорт научит не сдаваться, сжимать кулаки, зубы и продолжать двигаться вперед. Стоит ли говорить, что это отличные качества для сотрудника, к тому же знающего, что такое подставить дружеское плечо товарищу. Поэтому занимайтесь спортом, будьте друзьями и прекрасными коллегами и удачи с волнами, досками и мячами 😉

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/2017/08/eaae655133641efa10c15ee7abf61856.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/2017/08/eaae655133641efa10c15ee7abf61856.pngРазноебизнес,спортПривет! Меня зовут Ксения, и я редактор блога «Нетологии». Часть своей жизни я посвятила спорту: занималась плаванием и километр никогда не казался сколько-то серьезной дистанцией, ходила в спортзал, не забывая о рукопашном бое. Поэтому когда я стала работать в «Нетологии» и узнала о том, что моя коллега бегает марафоны,...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?