Microsoft в очередной раз радует мелкими пакостями владельцев 64-разрядных нелицензионных систем Windows. Но уж если установили пиратку, значит взяли всю ответственность за последствия на себя, а значит и лечиться будем сами.

Мы специально несколько раз устанавливали кривое обновление KB3045999 для вызова подобной ошибки и удалял разными способами найденными в интернете. И поскольку информация достойна внимания, не побоюсь повториться. Проверено, оба описанных способа рабочие.

В обоих случаях вам понадобится ERD commander для вашей Windows (подробнее в конце статьи), в первом случае для отката системы, во втором для вызова командной строки. Где скачать ERD? Да никаких проблем: Интернет, торренты и варезники просто завалены данным софтом, пользуемся поиском Яндекса.

Загружаемся с диска или флешки с записанным Erd Commander или с загрузочного диска Windows с интегрированным msdart.

После сканирования установленных операционных систем выделяем нужную, если их несколько, и жмем далее.

Лечение c0000145 application error методом отката системы

В параметрах восстановления системы выбираем второй пункт Восстановление системы и откатываем до предыдущей или более ранней точки восстановления. Если в процессе восстановления возникает ошибка (к сожалению бывает и такое) то выбираем первый пункт Восстановление запуска. Немного ждем пока система сканируется, потом перезагружаем компьютер.

Лечение c0000145 application error из командной строки

Если у вас оказалось отключенным создание точек восстановления и предыдущий метод не сработал, снова загружаемся с диска, но для начала рекомендую посмотреть не изменилась ли буква системного диска.

Переходим вниз окна и жмем Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset.

И с помощью проводника смотрим на каком диске установлен Windows.

Теперь закрываем второе окошко, а в первом (которое видим в самом начале) выбираем пункт Командная строка.

В командной строке уже будет запись наподобие x:\Sources> (зависит от загрузочного софта), не обращаем внимания, продолжаем писать в этой же строке: DISM /Image: C:\ /Get-Packages где вместо С пишем вашу букву системного раздела диска. В моем примере системным стал раздел D.

Получаем x:\Sources>DISM /Image:C:\ /Get-Packages и жмем Enter.

Ждем несколько секунд и в длинном списке обновлений находим нужное. Что бы не писать много лишних букв, выделяем часть строки с названием обновления и жмем Ctrl+C (копируем в буфер обмена).

Теперь пишем (придется писать ручками :)) DISM /Image:C:\ /Remove-Package /PackageName: и здесь правой кнопкой мыши вставляем скопированное. Если не получилось скопировать, не беда, напишем руками, только внимательнее плиз.

DISM /Image:C:\ /Remove-Package /PackageName:Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1 и жмем Enter.

Через секунду — другую видим результат 100%, перезагружаемся, меняем автоматическую установку обновлений на ручную, и ждём когда вновь нам предложат установить это обновление, скрываем его к едрени-фени

Если в процессе лечения с0000145 из командной строки вы получаете какие то ошибки, то повторяем процедуру внимательнее.

Самые частые ошибки

Неправильное написание буквы диска, написали не ту букву диска на котором установлена система, вместо нижнего подчеркивания _ написали дефис , пропустили двоеточие, сделали запись без пробелов там где нужно. И да, тильда ~ набирается клавишами Shift+Ё (клавиша слева от клавиши «1» во втором ряду) в английской раскладке.

P. S. Те же самые действия проводим и с необязательным обновлением KB3022345 вышедшим в мае. Еще KB3068708, 3060716 и 3071756 от 25.08.2015. Необязательное обновление KB3080149, KB3088195

P. P. S. Для копирования и вставки можете использовать меню (квадратик в левом верхнем углу), выделяем нужное, жмем на меню — изменить — копировать и изменить — вставить.


Кстати говоря, чтобы самому не заниматься установкой и удалением обновлений, чтобы иметь возможность контролировать работоспособность устройств в вашем офисе, разумно заключить договор на услуги ит аутсорсинга. В этом случае приходящий системный администратор сможет просто прийти и, выслушав ваши проблемы и пожелания, устранить ошибки. Такое абонентское обслуживание поможет сэкономить вам время, а значит и деньги. Ведь тогда простои в работе офиса и связанные с этим материальные издержки можно исключить.


Быстрый откат системы

Если у вас отсутствует диск с ERD commander: при появлении экрана смерти с ошибкой, жмем и удерживаем кнопку включения до отключения пк, затем снова включаем. Вам будет предложено 2 варианта: восстановление системы и обычная загрузка, выбираем восстановление. Далее жмем восстановить, через пару минут получаем сообщение что восстановить не удалось или ошибок не найдено — тут жмем на нижнюю строчку дополнительные параметры восстановления и получаем нужное меню ERD commander.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/2017/07/udalyaem_obnovlenie.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/2017/07/udalyaem_obnovlenie-150x150.pngПроблемыwindows,обновление,ошибка,удалениеMicrosoft в очередной раз радует мелкими пакостями владельцев 64-разрядных нелицензионных систем Windows. Но уж если установили пиратку, значит взяли всю ответственность за последствия на себя, а значит и лечиться будем сами. Мы специально несколько раз устанавливали кривое обновление KB3045999 для вызова подобной ошибки и удалял разными способами найденными в интернете....Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?