Ошибка при установке Intel ME

Одна из не самых популярных проблем возникшая у пользователей настольных ПК с материнскими платами в которых имеются микросхемы intel. Проблема может возникнуть при попытке установить драйверы intel ME или другое ПО intel, когда система не может создать процесс vcredist x86 или х64.

Ошибка программы установки при запуске прикладных процессов

Дело в том, что при установке разных игрушек устанавливается необходимое дополнительное ПО, среди которых имеется и Microsoft Visual C++ 2005, Microsoft Visual C++ 2008, Microsoft Visual C++ 2010 создающие процессы vcredist. Они то и мешают нормальной установке или обновлению по intel.

Нет, пугаться не нужно, спокойно устанавливайте игры в том числе и старые (это ПО необходимо для нормальной работы игр и приложений), просто теперь в случае получения сообщения «ошибка программы установки при запуске прикладных процессов, установка будет прекращена» вы будете знать как устранить данную проблему.

Решение проблемы ошибки программы установки

Как говорится: «нет процесса — нет проблемы», а значит удаляем создающее данные процессы программное обеспечение.

Идем по пути: пуск — панель управления — Программы и компоненты

Выделяем Microsoft Visual C++ и удаляем, причем удаляем все версии какие увидим.

Но, на мой взгляд, наилучшим решением будет использовать утилиту AusLogics Bootspeed, для полного и чистого удаления, при котором не просто удаляются файлы, но и ошибочные записи в реестре.

Запускаем AusLogics — инструменты — Установленное ПО

 

Выделяем по очереди все скопившиеся от установки игрушек версии Microsoft Visual C++

 

Вверху жмем не на деинсталляцию, а на вертикальную стрелочку чуть правее и в открывшемся контекстном меню выбираем пункт «Полное удаление»

 

Что делать дальше

После удаления указанного ПО ошибка программы установки при запуске прикладных процессов более не возникнет 🙂 Теперь смело можно обновлять драйверы Intel, а вместе с ними будет установлена Microsoft Visual C++ последней версии.

Если вы пытаетесь установить программное обеспечение intel с диска, сначала убедитесь в актуальности вашей версси по. Если ваш диск слегка покрылся плесенью 🙂 скачайте по и драйверы в центре загрузки intel, там же у вас будет возможность обновить по в автоматическом режиме.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/intel_me.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/intel_me-150x150.pngПроблемыwindows,ошибка,приложениеОшибка при установке Intel ME Одна из не самых популярных проблем возникшая у пользователей настольных ПК с материнскими платами в которых имеются микросхемы intel. Проблема может возникнуть при попытке установить драйверы intel ME или другое ПО intel, когда система не может создать процесс vcredist x86 или х64. Дело в том, что...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?