Будем считать, что вы неопытный пользователь. И в случае сбоя системы, когда вы получаете сообщение, что не удалось загрузить Windows, первым делом при перезагрузке компа жмем F8, на новых компьютерах F5. Появляется черный экран, где необходимо выбрать Загрузку последней удачной конфигурации с работоспособными параметрами.

Что делать, если не удалось загрузить Windows

Возможно это был сбой железа, драйверов, действия вирусов и т.д. Более сложные варианты в отдельной теме, а в случае неудачи нам необходимо сохранить важные документы, файлы, папки. Ведь при переустановке Windows все это пропадет. Начало действий в инструкции по удалению вирусов. Итак, мы загрузили DrWebLiveCD, в меню выбрали Safe Mode, в следующем меню выбираем быстрый файловый менеджер, который отлично работает и в NTFS и в WINFS.

Жмем Start Midnight Commander

В левом окне жмем на корневую директорию /..

Внизу находим дирректорию WIN и открываем

Увидите все ваши диски рис.2, теперь находим файлы и папки которые хотим сохранить. Такую же процедуру проделываем и в правом окне, только здесь мы выбираем другой диск, куда будем копировать для сохранения наши данные.

Выделяем то, что хотим скопировать и жмем F5 или мышкой внизу на кнопку Copy

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/windows_ne_zagruzhaetsya.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/windows_ne_zagruzhaetsya-150x150.pngПроблемыwindows,файлыБудем считать, что вы неопытный пользователь. И в случае сбоя системы, когда вы получаете сообщение, что не удалось загрузить Windows, первым делом при перезагрузке компа жмем F8, на новых компьютерах F5. Появляется черный экран, где необходимо выбрать Загрузку последней удачной конфигурации с работоспособными параметрами. Возможно это был сбой железа, драйверов,...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?