Недавно мы протестировали Adobe Photoshop Creative Cloud 2019 (или просто Photoshop CC 2019), и обнаружили вот какую проблему: иногда при выполнении какой-либо функции, которая затрагивает большую часть изображения в высоком разрешении, либо при попытке сохранения готового изображения (экспорта) с конвертацией, скажем, в формат JPG, приложение внезапно подвисает, а затем вылетает без всяких причин. Мы постарались разобраться, в чем дело.

SEO-оптимизация коротко

Что мы оценивали

Официальная версия Adobe Photoshop СС 2019 вышла в свет 15 октября 2018 года в составе пакета Adobe Creative Cloud. Последнее означает, что приложение распространяется по подписке, приобретаемой у официального дистрибьютора (в СПб — компания NevskySoft). Для использования лицензионной версии необходимо оплачивать регулярные платежи. Взамен компания Adobe предоставляет доступ к целому набору ПО для графической обработки, а также доступ к облачному хранению данных Microsoft Azure.

Что включает в себя Photoshop CC 2019

Photoshop – один из наиболее часто используемых графических редакторов, обладающий поистине огромным набором функций для работы с графикой. Новая версия в дополнение ко всем прежним функциям включает в себя усовершенствованный инструмент обновления заливки с учетом содержимого, полезную функцию для простой маскировки «Кадр», позволяет отменять несколько последних действий пользователя. Кроме того Adobe поработала над удобством использования – теперь доступны настройки размеров элементов интерфейса, введены элементы обучения в приложении и улучшена обработка запросов пользователя. Внесены значительные изменения в компонент экспорта («Экспортировать как…» в русскоязычной версии).

Проблема с Photoshop CC 2019

Проблема заключается в том, что при выполнении сложного действия или при выполнении экспорта изображения приложение завершает свою работу без дополнительных уведомлений. При этом для тестирования использовался современный ПК.

Конфигурация тестового компьютера:

  • Центральный процессор: Intel Core i7 7700 @ 3600 МГц
  • Оперативная память: Kingston DDR4 16 Гб
  • Видеокарта: ASUS GeForce GTX 1070 Ti TURBO 8 Гб
  • Жесткий диск: твердотельный SSD-накопитель Crucial BX500 объемом 240 Гб

Причина и решение

В результате исследований мы пришли к выводу, что для стабильной работы Adobe Photoshop CC 2019 необходимо, чтобы на системном жестком диске, на котором установлена операционная система Windows и располагается папка с приложениями Program Files и Program Files x86, было не менее 4 Гб свободного места. Только при этом условии можно избежать случайных закрытий приложения, причиной которому является недостаточное место для временных файлов и файла подкачки оперативной памяти.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/photoshop-cc-2019.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/photoshop-cc-2019-150x150.jpgadminПроблемыphotoshop,приложениеНедавно мы протестировали Adobe Photoshop Creative Cloud 2019 (или просто Photoshop CC 2019), и обнаружили вот какую проблему: иногда при выполнении какой-либо функции, которая затрагивает большую часть изображения в высоком разрешении, либо при попытке сохранения готового изображения (экспорта) с конвертацией, скажем, в формат JPG, приложение внезапно подвисает, а затем...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?