Компьютер сам перезагружается

Почему компьютер все время сам перезагружается

Начнём с того что причин такого поведения компьютера может быть множество: это и проблемы «железа», проблемы программного обеспечения, драйверов и периферийных устройств. А на будущее имейте ввиду, что просто так ПК не перезагружается, только в случае критической ошибки. В данной инструкции я подскажу вам как искать причину постоянной перезагрузки компьютера.

Перезагрузка ПК по причине перегрева

Конечно же, самая популярная причина постоянной перезагрузки ПК, которая мне встречается, — это перегрев в результате банального засорения радиаторов охлаждения процессора или видеокарты. Для устранения подобной проблемы достаточно очистить компьютер от пыли. Случается даже такое, когда пыль настолько уплотняется, что визуально и на ощупь похожа на войлок. Аккуратно удаляем все с помощью небольшой малярной кисточки средней жесткости пылесоса.

Еще одна причина перегрева это выход из строя кулеров (вентиляторов) охлаждения. Снимите боковую крышку корпуса и включите компьютер, внимательно осмотрите кулеры, если какой то из них не вращается, то дальнейшая эксплуатация пк может привести к порче комплектующих.

Не помешает так же осмотреть качество крепления охлаждающей системы процессора к материнской плате. Возможно какая-либо защелка отстегнулась и радиатор не плотно прилегает к процессору.

Если вы давно не снимали радиатор с процессора (2-3 года), то стоит задуматься о своевременной замене термопасты.

Если вы владелец ноутбука, то по понятным причинам не сможете сами прочистить систему, ну хотя бы визуально осмотреть воздуховоды вы сможете. ну а если нижеописанные действия вам не помогут, то в несем проблему сервисный центр…

Перезагрузка компьютера — железо или драйверы

Данные действия желательно произвести не во время проблем, а раньше, можно сразу после покупки компьютера.

Пуск - Панель управления - Система

или клик правой кнопкой мыши на значке «Мой компьютер» на рабочем столе, и выбор пункта меню «Свойства». В левом меню выбираем «Дополнительные параметры системы».

Дополнительные параметры системы

Раздел «Дополнительно», внизу жмем «Параметры».

Система - Дополнительно - Параметры

Снимаем галочку «Выполнить автоматическую перезагрузку».

Теперь после очередного падения системы вы получите синий экран, так называемый «Экран смерти». Ничего страшного, спокойно смотрим на надписи и записываем код ошибки. Эти циферки находятся в нижней части экрана после слова STOP: и выглядят как набор 0х000000 и еще два символа. Самый главный это первый блок цифр, но и остальные блоки в скобках тоже запишите.

Теперь в случае падения системы набираем в любом поисковике BSOD и первый блок цифр. В результатах увидим сайты на которых и описана конкретно ваша причина падения системы и способы устранения проблемы.

Так же можно заглянуть на один из понравившихся мне сайтов в раздел BSOD и там получить справку о проблемах указав код ошибки.

Самое главное что по коду BSOD вы узнаете причину отказа системы.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kompyuter-sam-perezagruzhaetsya.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kompyuter-sam-perezagruzhaetsya-150x150.jpgПроблемыкомпьютер,ошибка,перезагрузкаПочему компьютер все время сам перезагружается Начнём с того что причин такого поведения компьютера может быть множество: это и проблемы 'железа', проблемы программного обеспечения, драйверов и периферийных устройств. А на будущее имейте ввиду, что просто так ПК не перезагружается, только в случае критической ошибки. В данной инструкции я подскажу вам...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?