Как восстановить Windows XP

Бывает так, что в Windows были внесены изменения, вами ли, нерадивым «специалистом», или злобным вирусом, и теперь уже Windows не может нормально загрузиться на компьютере. Если больше ничего не помогло, остается только одно решение — включить восстановление системы и попытаться сделать откат системы к более раннему состоянию.

Как включить восстановление системы

Во первых у вас не должна быть отключена функция восстановления системы. Зачастую пользователи устанавливают различные готовые сборки типа ZverCD, на которых, для быстродействия системы, эта функция отключена. Таким образом ваше быстродействие скоро обойдется вам боком. Любой, не особо важный, сбиты системный файл или драйвер просто убьет вашу систему.

Заходим в «Свойства системы» (правой кнопкой нажимаем на ярлык «Мой компьютер» — «Свойства») — «Восстановление системы» и снимаем галочку в отключении. На всех дисках (хотя бы на системном) должно стоять Наблюдение.

Важно!!! Для нормального функционирования наблюдения на дисках должно быть не менее 12% свободного места.

Как восстановить windows XP

Если у вас ранее не было включено наблюдение за дисками, то такой способ вряд ли вам поможет, поскольку система еще не создала контрольных точек. Если же наблюдение за дисками было включено, то следует выполнить следующее:

Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы

Контрольные точки выделены жирным шрифтом, ищем ту, после установки какой проги у вас начались проблемы. Справа дается описание точки восстановления: установка программы, автоматическая точка (как на рисунке), еще какие либо работы. В общем выбираем точку и идем далее

Если вы получаете сообщение о том, что система не восстановлена, значит вы убили папки или есть еще какие то проблемы.

Если после восстановления проблема не исчезла, повторяем процедуру, но выбираем уже более раннюю контрольную точку.

Все резервные файлы находятся в скрытых папках System Volume Information, так что их трогать не надо.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-vosstanovit-windows-xp.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-vosstanovit-windows-xp-150x150.jpgПроблемыwindows,восстановлениеБывает так, что в Windows были внесены изменения, вами ли, нерадивым 'специалистом', или злобным вирусом, и теперь уже Windows не может нормально загрузиться на компьютере. Если больше ничего не помогло, остается только одно решение - включить восстановление системы и попытаться сделать откат системы к более раннему состоянию. Как включить восстановление...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?