Мы все прекрасно знаем о профилактике здоровья, но почему то считаем, что железяке т.е. компьютеру это не нужно.

Все настройки Windows и большинства установленных приложений хранятся в так называемом реестре Windows (Windows Register).

В результате нашей деятельности: установки, удаления, перемещения файлов и так далее, в реестре Windows накапливаются лишние, потерявшиеся или просто неправильные записи. В конечном итоге система начинает тормозить, глючить, могут возникнуть и более серьезные проблемы. Во избежании этого необходимо лечить ошибочные записи реестра.

Я уже несколько лет пользуюсь набором утилит для работы с Windows. Оказывается, в сети не так то легко их найти. Что вы знаете о Norton? Наверное только то, что существует антивирусный пакет Norton Antivirus. Не хочу вас разочаровывать, но еще есть очень полезный пакет утилит для обслуживания компьютера Norton Utilites, выпущенный в 2002 году, и с тех пор он существует без изменений.

Для компьютера профилактика работы просто необходима!

В папке с приложением для установки вы увидите файл NUSETUP.EXE, запускайте и устанавливайте. В конце установки программа захочет регистрацию в Интернете (регистрация не обязательна), нажмите Skip.

Сразу без перезагрузки можете пользоваться. Все утилиты прописываются в меню, я расскажу про наиболее часто используемые.

Norton WinDoctor

Эта утилита и лечит ошибки реестра.

Запускаем ее, ставим галочку в верхней строчке, чтобы проверить весь реестр.

По окончанию проверки жмем Далее.

Здесь кликаем на Исправить все, через секунду ошибки будут исправлены. Бояться нечего — эта программа работает мягко.

Norton Speed Disk

Это один из лучших дефрагментаторов, работает не супер быстро, но дефрагментирует и перемещает файл подкачки, что не может сделать родной дефрагментатор Windows.

Вы не знаете, что такое дефрагментация диска? Об этом у нас есть соответствующая статья!

Norton Disk Doctor

Эта утилита проверяет структуру жесткого диска, структуру файловой системы и так далее. Запускаем утилиту, выделяем галочкой проверяемый диск и жмем кнопку Проверить. Система потребует перезагрузки и проверит диск.

Так же в наборе есть утилиты отображающие информацию о системе, утилиты для восстановления удаленных файлов, находящихся под защитой Norton, безвозвратного удаления файлов, слежения за состоянием железа и другие.

P.S. В связи с застоем разработчиков Norton и развитием других приложений, на данный момент наилучшим вариантом для исправления ошибок реестра является набор утилит, входящих в пакет Auslogics Bootspeed или Ccleaner. Работают они тоже мягко и имеют «защиту от дурака».

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-ispravit-oshibki-reestra.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak-ispravit-oshibki-reestra-150x150.jpgПриложенияwindows,исправление,реестрМы все прекрасно знаем о профилактике здоровья, но почему то считаем, что железяке т.е. компьютеру это не нужно. Все настройки Windows и большинства установленных приложений хранятся в так называемом реестре Windows (Windows Register). В результате нашей деятельности: установки, удаления, перемещения файлов и так далее, в реестре Windows накапливаются лишние, потерявшиеся...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?