Бывает так, что при входе в Windows под своим логином или администратором, вы с ужасом думаете о том, что забыли пароль. Последствия объяснять не стоит.

Все знают, что профилактика дешевле лечения и менее болезненна. Поэтому, что бы в случае утери или склероза, можно было сбросить пароль Windows XP, запасемся диском сброса пароля.

Создается он стандартными средствами операционки. Пуск — настройка — панель управления — учетные записи. Жмем на вашу учетную запись и слева в меню выбираем пункт Подсказка о пароле.

Запускается мастер забытых паролей, в котором выбираем место хранения данных, это может быть флешка. Вот в принципе и все, через два шага диск сброса пароля будет готов.

Теперь в критическом случае при входе в систему появится напоминание о диске, которым вы успешно сможете воспользоваться. Главное что бы он не попал в чужие руки 🙂 Хотя… см. далее

Вы ведь попали на эту страницу уже забыв пароль, и нужный диск , понятное дело, не создавали 🙂 Следующие варианты предназначены не для взлома пароля администратора, а для забывчивых админов и юзеров 🙂 но это так… лирика…

 Если забыл пароль Windows

Вариант №2

Как войти в Windows администратором

Вы не можете попасть в Windows в качестве администратора. Иногда прокатывает такой метод: делаем фигуру из трех пальцев Ctrl+Alt+Delete. Появляется стандартный вариант входа в систему, где в верхнем окне по русски пишем волшебное слово Администратор. Затем жмем enter и входим в качестве администратора. Если такой метод не прокатил делаем следующее:

Как»взломать»пароль администратора Windows

Вариант №3

Вот здесь я упоминал как создать загрузочный диск с программой ERD commander.

Загружаемся с диска, как при установке винды, далее жмем start — System Tools — Lockmath

В окне Account выбираем Администратора или необходимого юзверя, ниже назначаем новый пароль. Все, готово пароль Windows взломан, вернее изменен

Теперь при новом входе в систему от вас потребуется опять переназначить пароль. Но это уже мелочь, ведь вы теперь можете стать админом 🙂

Но лучше пароли не забывать…

Windowswindows,пароль,сбросБывает так, что при входе в Windows под своим логином или администратором, вы с ужасом думаете о том, что забыли пароль. Последствия объяснять не стоит. Все знают, что профилактика дешевле лечения и менее болезненна. Поэтому, что бы в случае утери или склероза, можно было сбросить пароль Windows XP, запасемся диском...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?