В этой небольшой статье мы научимся устанавливать пароль на архивы RAR. Это может пригодиться, если вы не хотите, чтобы посторонние люди, к которым случайно попал архивный файл, получили к нему доступ, смогли разархивировать и посмотреть содержимое архивных файлов.

Как установить пароль на архив RAR

Правой кнопкой мыши кликаем на файл или папку с файлами. В контекстном меню выбираем Добавить в архив

Если вы не хотите, что бы любой пользователь смог просмотреть ваш архив, ставим пароль. Паролировать архив лучше всего архиватором WinRar, такие архивы не взламываются. Вверху жмем вкладку Дополнительно, правее Установить пароль.

Архиватор поддерживает все знаки: цифры, буквы, спецсимволы. Понятное дело, что чем длиннее пароль и чем больше скомбинировано букв, цифр и т.д. тем сложнее добраться до содержимого архива.

Учтите, WinRar использует очень серьезный метод шифрования, и если вы забудете пароль, то можете смело попрощаться с вашим архивом. На данное время еще не придуман способ взлома запароленных архивов (если и есть, то не про нашу честь, вообще это отдельная тема). Есть программы подбора, по несколько миллионов паролей в секунду. Но если он составляет более 5 знаков, да еще состоит из разных символов, то на его подбор уйдет несколько лет.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak_ustanovit_parol_na_arhiv_rar.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/kak_ustanovit_parol_na_arhiv_rar-150x150.jpgФайлыrar,архив,парольВ этой небольшой статье мы научимся устанавливать пароль на архивы RAR. Это может пригодиться, если вы не хотите, чтобы посторонние люди, к которым случайно попал архивный файл, получили к нему доступ, смогли разархивировать и посмотреть содержимое архивных файлов. Правой кнопкой мыши кликаем на файл или папку с файлами. В контекстном...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?