Начнем с того что некоторые программы и игры некорректно или вообще не работают под Windows 7, хотя софт предназначен для работы именно на Win 7. Причиной тому является недостаточность разрешений из-за некорректной установки или запуска. Дело в том, что в Windows 7 и выше юзер работает не как администратор (по сравнению с Win XP и ниже), а как обычный пользователь с ограниченными правами. Соответственно и весь установленный им софт тоже.

Запуск программ от имени администратора

Обратите внимание на значёк на иконках приложений в виде щита (см. увеличенный скриншот). Такие программы нужно обязательно устанавливать от имени администратора.

Если какое то приложение или игра работает некорректно — попробуйте так же переустановить ее или постоянно запускать от админа.

Установка игр и программ от админа

Жмем на иконку запуска правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем запуск от имени администратора. При запросе контроля учетных записей жмем ОК и далее идет установка обычным путем.

 

Запуск программ от имени администратора

Многие программы, игры и репаки не имеют на стартовом файле специального обозначения. Устанавливаем их в обычном порядке, а запускаем потом правой кнопкой мыши где в контекстном меню выбираем пункт Запуск от имени администратора.

 

Запуск программ от администратора из панели быстрого доступа

Жмем на иконку нужной программы правой кнопкой мыши

 

В открывшемся меню управления видим ярлык и название программы и теперь на него тоже жмем правой кнопкой. Вот тут уже в менюшке выбираем запуск от имени администратора.

 

Запуск от имени администратора командной строки

Тыкаем на кнопку пусквсе программы стандартные

Находим командную строку и жмем на иконку правой кнопкой мыши. Далее в контекстном меню (почти в самом верху) видим нужную строчку запуска.

 

Запуск программ от имени администратора постоянно

Если вам довольно часто приходится запускать от админа какую то программу и это вас раздражает то давайте установим для этого софта постоянные дополнительные разрешения.

Жмем на ярлык правой кнопкой мышки. В меню выбираем Исправление неполадок совместимости.

 

Далее выбираем режим Диагностика программы

 

Далее ставим галочку в чекбоксе .Для программы необходимы дополнительные разрешения.

 

На следующем этапе кнопку далее нажать не получится пока вы не сделаете тестовый запуск программы. Поэтому жмем кнопку Запуск программы, проверяем все ли работает как надо. Если результаты вас устраивают то закрываем приложение и внизу уже жмем кнопку далее.

 

Теперь жмем на Да, сохранить эти параметры для программы.

 

Вот и все, теперь вам не нужно будет каждый раз запускать программу с ярлыка от имени администратора

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/administrator_windows_7.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/administrator_windows_7-150x150.pngWindowswindows,приложенияНачнем с того что некоторые программы и игры некорректно или вообще не работают под Windows 7, хотя софт предназначен для работы именно на Win 7. Причиной тому является недостаточность разрешений из-за некорректной установки или запуска. Дело в том, что в Windows 7 и выше юзер работает не как администратор...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?