Инструкция по вопросу пользователя Как установить Windows 7 на новый компьютер. Впрочем так же система устанавливается на ноутбук или на компьютер, где ранее стоял Windows XP. Обычно пользователя путает работа с разделами в начале установки, на самом деле ничего страшного.

Как установить Windows 7

Начало точно такое же как и при установке старой винды. Выставляем в биосе загрузку с CD-Rom ( кто не знает юзаем поиск по сайту). Вставляем диск с дистрибутивом и перезагружаем компьютер.

Возможно в дистрибутиве у вас будет выбор установки любой версии Windows 7 и если позволяют размеры жесткого диска или лицензия — ставьте максимальную, больше возможностей и функционала. Если же выбора нет, установка дальше пойдет сама

Далее увидим разные формальности типа соглашения с правилами использования лицензии, соглашаемся… При выборе типа установки выбираем Полная установка

Если пытаетесь установить Windows 7 на новый компьютер, то увидите один неразмеченный раздел. Выделяем его мышкой и внизу жмем создать. В открывшемся окошке выставляем размер : Это будет системный диск и для него (современные жесткие диски имеют довольно большие объемы) можно выставить 50000-7000 мб. На скриншоте видим, что диск имеет объем всего 60 гб, поэтому здесь ставлю системный диск 35000мб.

При установке Windows 7, а точнее при разделе диска впервые, система сама создаст загрузочный сектор размером в 100 мегабайт. Пугаться не нужно, создаем остальные разделы так же как и первый. Просто зарезервированное место будет использоваться системой для хранения загрузочных файлов и других целей. Windows будете устанавливать на следующий раздел, а первый будет скрытым и из под винды не будет доступен.

Если же вы привыкли по старинке то просто выделяем второй раздел, внизу жмем Удалить, далее тычем в первый раздел а внизу жмем Расширить, выставляем размер на полную, то что система дает.

Теперь разделы приобрели привычный вид, такой же будет если вы устанавливаете Windows 7на компьютер с ранее установленной Windows XP. После операций с перераспределением места форматируем системный раздел, т.е. только тот раздел, на который будем ставить винду. 100 мегабайтовый раздел (если он есть) не трогаем. Если установка проводится впервые на данный жесткий диск, то можно отформатировать и остальные разделы, если там уже что то было записано, то форматирование уничтожит все данные.

Ну вот в принципе и все, выделяем диск на который будем устанавливать Windows 7 и жмем далее… Минут через 10 (зависит от мощности компьютера) windows будет установлен.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/ustanovka_windows_7.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/ustanovka_windows_7-150x150.pngWindowswindows,установкаИнструкция по вопросу пользователя Как установить Windows 7 на новый компьютер. Впрочем так же система устанавливается на ноутбук или на компьютер, где ранее стоял Windows XP. Обычно пользователя путает работа с разделами в начале установки, на самом деле ничего страшного. Начало точно такое же как и при установке старой винды....Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?