Стоит ли переходить на Windows 7

Все течет, все меняется… И в конце-концов нам все равно придется перейти на Windows 7, эта версия оказалась довольно удачной и я перешел на нее минуя промежуточную стадию под названием виста.

И все же стоит ли? Скажу так: если б мне предложили перейти на Windows 7 x86 то я не стал бы этого делать. Ну какой смысл терять время на переустановки и настройки, ведь перенести программы с XPшки на нее нельзя, ведь это принципиально новая система. А разницы в производительности XP x86 и win 7 x86 я не заметил, поэтому если и переходить на Windows 7 то уж на 64 разрядную версию.

Теперь порассуждаем: если у вас слабая машина то переходить пока не советую, не вижу смысла, определить способности своего компьютера вам поможет небольшой тест от Microsoft

Примерно то же самое могу сказать тем кто недавно за рулем только начал осваивать компьютер. Поскольку производители некоторого железа тормозят с выпуском новых драйверов для устройств под управлением win 7, с этим у вас могут возникнуть проблемы. Если, конечно вы сами способны найти недостающие драйверы (почти все дрова уже есть в дистрибутиве ) то вперед. Драйверы от Висты ставить не рекомендую, получите баги и всякие тормоза с зависонами.

В любом случае, как говорил дорогой товарисч Берия, Попытка еще не пытка 🙂

Теперь мои отзывы о переходе на Windows 7

Сам Windows установился почти мгновенно 🙂 Но пришлось повозиться с установкой настройкой необходимых для работы программ, а это более 100 софтин. Примерно про 10% из них пришлось забыть, несовместимость понимаешь… Остальные 32х разрядные приложения чувствуют себя прекрасно на 64ой платформе и работают гораздо шустрее.

Что касается игр: потестить не успел, поскольку играю мало, но моя любимая народная солянка для Стаклкер тень чернобыля летает Windows 7 без багов и вылетов.

Первоначальное впечатление: не порадовала меня система юзабильностью, но когда разобрался (в течение дня) со всеми тонкостями настроек, то был приятно удивлен возможностями и функционалом.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/na_windows_7.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/na_windows_7-150x150.pngWindowswindowsВсе течет, все меняется... И в конце-концов нам все равно придется перейти на Windows 7, эта версия оказалась довольно удачной и я перешел на нее минуя промежуточную стадию под названием виста. И все же стоит ли? Скажу так: если б мне предложили перейти на Windows 7 x86 то я не...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?