После выхода Windows 8, пользователи слегка разочаровались в Microsoft, потеряв все надежды на дальнейший выпуск хороших продуктов от этой компании. Действительно «восьмерка» имеет массу недочетов, которые бросаются в глаза.

Одним из таких недочетов можно назвать отсутствие меню дополнительной загрузки (его также нет и на более поздней версии Windows 10). Напомним, что ранее это меню вызывалось нажатием всего лишь одной клавиши – F8.

В этой статье, мы хотим рассказать о наиболее простом варианте запуска БР в Windows 10.

Самый легкий способ

В версии Windows 10, как бы ни казалось странно, но проще всего включить безопасный режим через конфигурацию системы. В предыдущей Windows 8, это тоже наиболее простой способ включения этого режима. И даже на Windows 7 он был, но о нем мало кто знал. Ну, а если говорить о более поздних версиях, то увы, хотите вы или нет, но это один из немногих вариантов, которые позволяют запустить безопасный режим.

Для того чтобы попасть в необходимое нам окно, нужно запустить задачу «Выполнить». Вызывается она при помощи сочетания клавиш Win+R. После нажатия высвечивается небольшое диалоговое окно, в которое нужно ввести команду msconfig. После введения нажимаем «Ок» и попадаем, в нужные нам настройки.

После загрузки «Конфигурация системы» нам нужно перейти на вкладку «Загрузки». В ней мы увидим, нашу операционную систему и способ ее загрузки. При помощи мышки выделяем нашу ОС и опускаемся в нижний левый угол. Там находятся настройки способа загрузки системы.

Опустившись вниз, видим «Параметры загрузки». В этом пункте ставим галочку напротив «Безопасный режим». После этого мы получаем доступ к трем вариантам:

  1. «Минимальная» — это стандартный безопасный режим, к которому привыкли многие пользователи. При его выборе, система загрузит некоторые наиболее важные для нее драйвера и службы. При этом ОС будет работать на минимальном уровне.
  2. «Другая оболочка». После запуска системы в таком безопасном режиме, пользователю будет доступен только рабочий стол и командная строка. Пуск и прочие вещи попросту исчезнут.
  3. «Сеть» — аналог первого пункта «Минимальная», но кроме загрузки необходимых драйверов, ОС загружает еще и сетевой драйвер, что в дальнейшем позволяет выходить в сеть интернет прямо из безопасного режима.
http://winblogs.ru/wp-content/uploads/bezopasniy_rezhim.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/bezopasniy_rezhim-150x150.pngWindowswindows,безопасный режимПосле выхода Windows 8, пользователи слегка разочаровались в Microsoft, потеряв все надежды на дальнейший выпуск хороших продуктов от этой компании. Действительно «восьмерка» имеет массу недочетов, которые бросаются в глаза. Одним из таких недочетов можно назвать отсутствие меню дополнительной загрузки (его также нет и на более поздней версии Windows 10). Напомним,...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?