Проблема сама по себе ерундовая и Вы сами можете ее устранить. Итак — пришла в дом «беда», перестали открываться популярные социальные сети Одноклассники и ВКонтакте.

Причем вчера все работало, а сегодня уже нет, на компьютере ничего не меняли. В чем может быть проблема? А проблема в том, что на Вашем компьютере поселился вирус который меняет данные в определенном системном файле на компьютере. Этот файл называется hosts, расширения у него нет.

Не открывается страница в Одноклассниках или ВКонтакте

Назначение файла hosts. В нем, при необходимости, прописываются правила для открытия сайтов. Перед открытием любого сайта браузеры проверяют правила в файле hosts, если ограничений нет, браузеры обращаются к DNS серверу и открывают нужный Вам сайт.

Применительно к нашей ситуации, сайты Одноклассники и ВКонтакте все же открываются, но картина следующая:

Это и есть проделки вируса. Его работа заключается в том, чтобы заставить Вас ввести свои данные от аккаунта, и тогда злоумышленники получат полный доступ к Вашим данным в социальной сети. С какой целью это делается известно только им.

Здесь вообще развод чистой воды. Отправьте SMS на номер для разблокировки своего аккаунта, единственное что из этого получится, так это то, что Ваш мобильный телефон станет «легче» в плане наличия денег на счету.

Перейдем к практическим действиям. Ищем файл hosts на своем компьютере. Вот скрин:

Перейдем к практическим действиям. Ищем файл hosts на своем компьютере.

После того как файл hosts найден, кликаем на него для выделения левой кнопкой мыши и нажимаем в TC кнопку <F4 Правка>. Анализируем содержимое файла:

Как видно на скрине, вирус прописал подмену IP адресов для сайтов Одноклассники и ВКонтакте. Удаляем все, что обведено красным, на вопрос сохранить и перезаписать файл выберите ДА. Правильный файл hosts должен выглядеть так:

В файле должна присутствовать только одна строчка без # в начале:

127.0.0.1                   localhost

Весь текст написанный выше этой строки является комментариями и примерами, так как в начале каждой строки стоит символ #.

Теперь Вы убедились, что сложного абсолютно ничего нет.

Если на Вашем компьютере возникнет такая проблема, Вы уже подкованы и знаете, что с этим делать.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/ne-otkryvaetsya-stranica-v-odnoklassnikah-ili-vkontakte.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/ne-otkryvaetsya-stranica-v-odnoklassnikah-ili-vkontakte-150x150.jpgСайтывконтакте,одноклассникиПроблема сама по себе ерундовая и Вы сами можете ее устранить. Итак — пришла в дом «беда», перестали открываться популярные социальные сети Одноклассники и ВКонтакте. Причем вчера все работало, а сегодня уже нет, на компьютере ничего не меняли. В чем может быть проблема? А проблема в том, что на Вашем компьютере...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?