TeamViewer: как скачать файл или папку с другого компьютера

Для начала уточним одну деталь: приемов залезания в чужой компьютер здесь не будет. Скачивать любые файлы и папки целиком можно при условии, если второй компьютер — ноутбук или планшет принадлежит или вам или человеку, который не против, чтобы у него что-то скачали, или наоборот, передали.

Конечно, было бы проще попросить друга залить файл или архив на Яндекс.Диск и скинуть вам ссылку, но если уж так нужно скачать напрямую, то самым простым решением будет использование программы TeamViewer.

Почему именно с помощью стороннего софта? Просто начинающему пользователю будет довольно сложно создавать сеть из двух компьютеров, да и не стоит это затраченного времени.

Программа для скачивания с другого компьютера

Скачиваем софт с официального сайта прямо на рабочий стол для удобства.

Запускаем, но не устанавливаем. Хотя, если вам требуется частое использование, то можете и установить. Если вы частное лицо, то не забываем поставить галочку в поле Личное/некоммерческое использование.

Одновременно с вами на другом компьютере, ноутбуке или мобильном устройстве ваш друг тоже запускает эту программу.

Передача ID и пароля

Далее он должен вам сообщить (по телефону, Skype и т.п.) свой ID (слева в окне программы), вы его вбиваете в поле ID партнера. Затем чуть ниже ставим галочку Передача файлов и жмем кнопку Подключиться к партнеру.

Теперь ваш друг должен сообщить вам пароль, он написан под его ID. Пишите пароль в открывшееся после удачного соединения окно и жмете кнопку Вход в систему.

Скачивание файла или папки

Если все сделано правильно то вы увидите интерфейс обычного файлового менеджера. С левой стороны ваш компьютер — справа друга.

Теперь вы спокойно можете открыть любой диск например: у вас, выбрать файл или папку и нажать вверху кнопку Отправить. таким образом вы зальете нужные данные на устройство друга.

Кстати, при помощи TeamViewer можно также получить доступ для управления другим компьютером.

TeamViewer - отправка и получение файлов

Точно так же поступаете, если вам нужно скачать файл с другого компьютера: открываете нужный диск на компьютере друга, выбираете файл или папку целиком и жмете кнопку Получить.

Скорость передачи данный зависит только от пропускной способности сетей ваших провайдеров.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/teamviewer-kak-skachat-fayl-ili-papku-s-drugogo-kompyutera.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/teamviewer-kak-skachat-fayl-ili-papku-s-drugogo-kompyutera-150x150.jpgПриложенияTeamViewer,windows,копированиеДля начала уточним одну деталь: приемов залезания в чужой компьютер здесь не будет. Скачивать любые файлы и папки целиком можно при условии, если второй компьютер - ноутбук или планшет принадлежит или вам или человеку, который не против, чтобы у него что-то скачали, или наоборот, передали. Конечно, было бы проще попросить...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?