Итак мы скачали какую либо игру или приложение для телефона. Все они пишутся на Java, теперь попробуем установить приложение в телефон. Привожу пример на универсальном приложении (подходит для все моделей телефонов) isms.jar (анонимная отправка сообщений — иногда люблю приколоться)

Кстати, у меня DrWeb иногда ругается именно на isms, потому что так сделана эвристика приложения, иначе оно не сможет подставлять анонимного отправителя.

Так же ругается на «противоугонку», замаскированную под игрушку в моем телефоне, но вещь действительно полезная.

Сейчас почти все телефоны имеют дополнительную память — флешку.

Как вариант — мы можем просто вытащить флешку из телефона и вставить ее в картридер на компьютере. Если картридера не имеется, будем импользовать сам телефон.

Как установить Java в телефон

Пример установки java в телефон привожу не на самой новой модели, обычной моторолке, но вам главное понять принцип. Начнем с того, что некоторые модели имеют варианты подключения к USB, ик или блютуз: 1- в качестве модема и 2 — в качестве запоминающего устройства, т.е флешки, это то что нам нужно. Выбираем Подключения — usb синхронизация — установить соединение — карта памяти. (название пунктов и порядок меню может отличаться)

Теперь, собственно, сам процесс установки java приложения в телефон

Теперь соединяем ваш ПК и телефон, в Моем компьютере у вас появится еще один съемный диск, открываем его.

Здесь видим набор папок, нам нужна папка java (может называться «Приложения»), открываем и закдидываем в нее скачанный файл с расширением jar, в моем случае это isms.jar

Теперь отсоединяемся переходим в меню телефона. Игры и приложения (названия пунктов меню могут отличаться) — в доп. меню переключаемся на флешку и выбираем Установить новоеisms (или другую вашу игрушку) Во время установки может вылезти сообщение о том что приложение не подписано — продолжить? Соглашаемся. Такое сообщение может появиться от любого устанавливаемого приложения, сделанного не производителем данной модели телефона, все в порядке.

Лучший же вариант установки, это воспользоваться кабелем usb и установочным диском с программным обеспечением идущим в комплекте с вашей мобилой. На моделях, не имеющих, флешки установка java возможна лишь с помощью специального программного обеспечения, которое имеется на диске. Так же его можно скачать с сайта производителя телефона.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/java_v_mobile.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/java_v_mobile-150x150.pngПриложенияjava,мобильный,установкаИтак мы скачали какую либо игру или приложение для телефона. Все они пишутся на Java, теперь попробуем установить приложение в телефон. Привожу пример на универсальном приложении (подходит для все моделей телефонов) isms.jar (анонимная отправка сообщений - иногда люблю приколоться) Кстати, у меня DrWeb иногда ругается именно на isms, потому что...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?