Для чего вообще нужен спящий режим? Приведу лишь один, но ценный вариант! возможно вы сталкивались с нехваткой времени, возможно шеф или друг вас срочно куда-то вызывает, а вы работаете с программой, где нельзя вот так все взять и бросить. Что получается? Сохранить данные вы не сможете, а если не сохраните, то потом начинать все сначала?

Такая же участь может вас ожидать во время отключения электричества, если источник бесперебойного питания у вас не новый. Вы даже комп выключить не успеете. Но в спящий режим машину погрузить 10 секунд.

Да, именно 10 секунд (зависит от мощности компьютера). Вы работаете с программой и вам срочно необходимо отлучиться на неизвестное время. Вы нажимаете одну кнопку на клаве и через 10 секунд машина спит. При этом можно смело отключать электропитание.

После включения компьютера, программа будет продолжать работать с того места, где вы ее усыпили, причем без потери данных. Думаю вы оцените полезность этой функции.

Теперь отвечаю на вопрос Как включить спящий режим.

Думаю вы уже знаете как вызвать свойства экрана: правой кнопкой по пустому экрану Свойства. Переходим на вкладку Заставка, внизу жмем кнопку Питание.

В свойствах электропитания выбираем спящий режим и ставим галочку напротив Разрешить использование спящего режима. Но это еще не все. Для включения спящего режима на диске должно быть 10% свободного места.

Теперь здесь же переходим на вкладку Дополнительно. Внизу в окошке При нажатии кнопки перехода в спящий режим — выбираем Переход в спящий режим. Ну и заодно в окошке повыше выбираем Завершение работы. Зачем — объясню в следующей статье

После каждого действия нажимайте кнопку Применить.

Я лично предпочитаю вот такого типа клавиатуры, недорогие (потому что люблю кофе :)) и с кнопками Power, Sleep, Wake. При нажатии кнопки Sleep компьютер перейдет в спящий режим.

На вашей клавиатуре возможно тоже есть такая кнопка, но если нет, то не огорчайтесь. Другой быстрый способ. Жмем кнопку пуск, наводим курсор на кнопку ждущего режима, нажимаем Shift и эту кнопку.

Все — копм пошел спать. Включаем обычным способом или кнопкой Power после некоторых манипуляций описанных в следующей инструкции.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/2017/07/spyaschiy_rezhim.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/2017/07/spyaschiy_rezhim-150x150.pngWindowswindows,спящий режимДля чего вообще нужен спящий режим? Приведу лишь один, но ценный вариант! возможно вы сталкивались с нехваткой времени, возможно шеф или друг вас срочно куда-то вызывает, а вы работаете с программой, где нельзя вот так все взять и бросить. Что получается? Сохранить данные вы не сможете, а если не...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?