Зачастую, после неаккуратных манипуляций с компьютером вы получаете некоторые проблемы. Например в случае, когда какая-либо программа не удаляется с компьютера, а откат системы делать нельзя, мы удалим неудаляемый софт с помощью Auslogics. А если в систему внесено слишком много изменений (установлен новый софт или еще что то), то делать откат системы жутко не хочется, поскольку потрачено довольно много времени и сил. В этом случае пойдем простым путем, доступным даже чайнику.

Не удаляется программа с компьютера

В качестве примера мы удалили из временной системной папки установочные файлы Nero и теперь попытаемся удалить Nero MediaHub. В результате мы получаем сообщение Нужный файл находится на компакт-диске или другом съемном диске, который сейчас недоступен.

К сожалению многие пользователи ПК сразу пытаются удалить папку с установленной программой, делают другие неправильные телодвижения, но результатом такой деятельности в любом случае будет вот такое окно Ресурс с установочными файлами для этого продукта недоступен. Проверьте существование ресурса и доступ к нему. при попытке установить софт заново или попытке удалить его из меню «программы и компоненты». Попытки ручками делать исправления в реестре для чайника могут так же оказаться плачевными.

Для начала просто попробуем удалить сбойный софт утилитой Auslogocs (рекомендую каждому уважающему себя пользователю ПК приобрести лицензию, стоит всего около 1 т.р., но для ухода за системой просто незаменима)

Запускаем Auslogics, сверху видим навигацию — переходим в раздел Инструменты

Ниже выбираем пункт Установленное ПО

В списке выбираем софт, который хотим удалить и жмем «Деинсталлировать«

Если такая процедура не помогла или вызвала вышеуказанные ошибки, то просто выделяем правой конпкой мыши неудаляемую прогргамму и во всплывшем контекстном меню выбираем пункт Удалить из реестра.

Утилита сама очистит все необходимые ветки реестра с информацией о программе, которая не удаляется, так как будто ее вовсе в вашей системе не было. Вот теперь уже можно ручками удалить папку с программой из ProgramFiles и из AppData или просто этой же утилитой Auslogics почистить компьютер.

А можно вообще ничего более не делать, а просто заново установить софт, который мы удалили. Теперь он будет работать и удаляться корректно.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/udalit_neudalyaemoe.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/udalit_neudalyaemoe-150x150.pngПроблемыwindows,приложение,удалениеЗачастую, после неаккуратных манипуляций с компьютером вы получаете некоторые проблемы. Например в случае, когда какая-либо программа не удаляется с компьютера, а откат системы делать нельзя, мы удалим неудаляемый софт с помощью Auslogics. А если в систему внесено слишком много изменений (установлен новый софт или еще что то), то делать...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?