Windows 7 зависает намертво

Windows 7 зависает намертво и неожиданно так, что только помогает длительное удержание кнопки включения или выдергивание из розетки. Зависания происходят рандомно и непредсказуемо, но только когда компьютер подключен к интернету.

На форумах и прочик ресурсах создано уже достаточно много веток по данной проблеме. Но 100% лечения так никто и не дал, и правильно, панацеи не бывает. Да и причины багов тоже разные, начиная от корявых дистрибутивов и сборок, и заканчивая корявыми руками юзеров.

Как говорится — кто ищет, тот найдет. Каждый ищет решение проблемы путем поиска информации в сети по описанию зависания windows 7 и похожим признакам. Так вот здесь возможно найдется решение для пользователей со схожими проблемами.

Только не надо говорить, что на XP все работало, а теперь не хочет. Семерка — принципиально новая система, и работает она по другому.

Зависание Windows 7 на компьютерах со старым железом

По небольшим наблюдениям замечено, что зависания происходят на компьютерах со старым железом. Не в прямом смысле, а с железом, сделанным до того, как появился Windows 7.

Возможное решение: элементарная нехватка напряжения на некоторых устройствах. Подбирать напругу по отдельности это удел оверлокеров, мы же в этом ничего не понимаем, поэтому просто в биосе делаем маленький авторазгон. Поскольку материнки у всех разные, то додумывать уже вам. Пример показан на старой Asus p5k.

Заходим в BIOS, раздел Advanced, далее как на картинке ставим авторазгон на 10-20%. Таким образом слегка увеличивая напряжение на железки.

Зависание Windows 7 с установленным фаерволом

Разработчики Outpost предлагают вот такой вариант лечения зависания системы с установленной семеркой. Скачать reg файлик, распаковать, отключить самозащиту фаервола, применить патч. Проблема с настройками фильтрации трафика уменьшает риск зависания на 90%.

Windows 7 зависает при работе с торрентом

Вышеуказанный патч так же решает проблему с торрентом, но иногда остаются редкие и непонятные зависания через некоторое время после перезагрузки компа и подключения к сети.

Проблема часто возникает при автоматическом обновлении windows.

Возможное лечение: Выполните следующие действия

Пуск - Панель управления - Центр обновления Windows - Настройка параметров

Убираем автоматическое обновление, ставим «Искать обновления, но решения о загрузке и установке принимается мной».

Таким образом система не лезет при каждом подключении самостоятельно ставить обновления с сайта мелкософта.

На моем старом компе стоит старое железо, антивирус и фаервол Outpost. В биосе выставлен авторазгон на 15%, применен патч от производителя Agnitum Outpost, и отключено автоматическое обновление.

За несколько месяцев ацкого пользования и торрентом и сразу еще кучей сетевого софта + разное мультимедиа, проблема под названием Windows 7 зависает намертво меня не коснулась, хотя до этого комп зависал по 20-30 раз за день

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/windows-7-zavisaet-namertvo.jpghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/windows-7-zavisaet-namertvo-150x150.jpgПроблемыwindows,зависаниеWindows 7 зависает намертво и неожиданно так, что только помогает длительное удержание кнопки включения или выдергивание из розетки. Зависания происходят рандомно и непредсказуемо, но только когда компьютер подключен к интернету. На форумах и прочик ресурсах создано уже достаточно много веток по данной проблеме. Но 100% лечения так никто и не...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером
Насколько статья была полезна?