Настройка панели управления Windows 7

Перед отключением автоматического обновления Windows 7 для удобства настроим вид панели управления.

Пуск — Панель управления — справа вверху (см. скриншот) жмем на селектор (по умолчанию категория) и выбираем мелкие значки.

Как отключить автообновление Windows 7

Отключение автоматического обновления Windows 7

Теперь по алфавиту находим с списке Центр обновления Windows

Слева в меню жмем Настройка параметров .

Теперь в селекторе можно выбрать пункт не проверять наличие обновлений. Вот теперь автообновление Windows 7 отключено. Сам отключаю автообновление когда пользуюсь мобильным интернетом в целях экономии трафика.

Но если у вас домашний безлимитный интернет то отключение обновлений сильно снижает защиту системы т.к. вновь найденные уязвимости остаются не залатанными.

В любом из вышеперечисленных случаев рекомендую выбрать пункт искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной. Таким образом вы будете получать уведомление о появившихся обновлениях, но загружать и устанавливать будете уже сами при подключенном безлимитном интернете.

http://winblogs.ru/wp-content/uploads/avtoobnovlenie_windows7.pnghttp://winblogs.ru/wp-content/uploads/avtoobnovlenie_windows7-150x150.pngWindowswindows,обновлениеНастройка панели управления Windows 7 Перед отключением автоматического обновления Windows 7 для удобства настроим вид панели управления. Пуск - Панель управления - справа вверху (см. скриншот) жмем на селектор (по умолчанию категория) и выбираем мелкие значки. Отключение автоматического обновления Windows 7 Теперь по алфавиту находим с списке Центр обновления Windows Слева в меню жмем...Инструкции по установке приложений, настройке системы и решению проблем с компьютером

Насколько статья была полезна?